Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госслужащих обучили противодействовать коррупции и терроризму

Обучение прошло на площадке РАНХиГС
Обучение прошло на площадке РАНХиГС

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Программы по профилактике коррупционных правонарушений и терроризма для государственных служащих были проведены в РАНХиГС.

Президентская Академия стала единственным исполнителем госзаказа по повышению квалификации для госслужащих по программе «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений». Программа была подготовлена по распоряжению Президента РФ в тесном сотрудничестве с органами, работающими по вопросам противодействия коррупции.

Программа предназначена для государственных служащих, представителей федеральных органов исполнительной власти и правоохранителей. С мая по июнь базовый уровень программы прошли 144 слушателя.

Разработкой программы занимался научно-учебный центр Академии, в котором была проведена масштабная работа по исследованию правовой базы, обзору материалов на данную тему, а также использованы и проанализированы судебные прецеденты. Занятия для слушателей проводят лучшие эксперты РФ, из разных сфер по антикоррупционной деятельности.

На базовом уровне программы были рассмотрены причины, которые формируют коррупционные отношения и способы решения таких проблем. По инициативе ректора РАНХиГС слушатели программы смогут и в дальнейшем обращаться к экспертам научно-преподавательского сопровождения для получения комментариев по борьбе с коррупцией.

Также на днях в Президентской академии впервые прошло обучение по профилактике терроризма. Подобные программы повышения квалификации предлагают и другие вузы, но именно в Академии работают ведущие эксперты-практики, а программа подготовлена в соответствие к актуальной обстановке и законодательству. Слушателями программы стали представители более 30 федеральных органов исполнительной власти.

Осенью в Президентской Академии планируется проведение еще нескольких подобных программ. В сентябре пройдет обучение повышенного уровня по программе профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.