Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синяки могут быть смертельно опасными

синяк
Сильные синяки могут угрожать закупоркой сосудов

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Врачи рассказали об опасности синяков. Некоторые даже могут говорить о наличии ранней стадии рака.

Медики рассказали о том, что самые обычные синяки могут стать смертельно опасными для человека. Несмотря на то, что организм человека сам лечит появляющиеся от ударов о тупые предметы синяки, некоторые гематомы могут не рассосаться, что приведет к серьезным проблемам со здоровьем.

Так, например, очень опасны ушибы головы. Это связано с тем, что при них велик риск сдавливания или повреждения мозга. Кроме того, иногда остаются серьезные последствия – у человека развивается мигрень. Более того, гематомы могут вызвать слабоумие, расстройство личности, эпилепсию и даже смерть.

Медики посоветовали мужчинам не допускать ушибов половых органов, а женщинам – груди. В последствии синяки в этих местах тела могут преобразоваться в злокачественные опухоли. Также сильные синяки могут угрожать закупоркой сосудов и возникновением тромбов, пишет «Утро.ру».

Стоит внимательно следить за тем, появляются ли на теле «внезапные» синяки.Они могут указывать на сокращение количества тромбоцитов, останавливающих кровотечение. В этом случае следует обратиться к врачу, ведь низкий показатель этих телец в крови может свидетельствовать даже о ранней стадии рака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.