Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трекеры для сна усугубляют бессонницу

сон
Получение неверных данных заставляет пользователей больше беспокоится о своем самочувствии

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Это стало известно после исследований. Устройства часто выдают неверную информацию.

Исследователи рассказали, что трекеры и приложения для сна, которые помогают отрегулироваться режим, ухудшают состояние человека. По их словам, подобные программы и устройства предоставляют неточные данные.

Получение неверных данных заставляет пользователей больше беспокоится о своем самочувствии. Такое состоянии усугубляет бессонницу. Отмечается, что люди, которые используют трекеры для сна, стали проводить в кровати больше времени, чем требуется. Таким образом они хотят улучшить свое самочувствие.

Исследование компании Fitbit также подтвердило версию, что данные трекеров не всегда точные. Так, по данным фирмы, только 70 % устройств совпадают с сведениями медицинских приборов. Поэтому стоит относиться к таким девайсам с недоверием, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые рассказали, как бороться с бессонницей. Он также порекомендовал не использовать снотворное.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.