Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Михалков планирует запустить сеть винных ресторанов

Никита Михалков
Михалков планирует запустить сеть винных ресторанов

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Михалков задумал открыть сеть ресторанов, чтобы продавать там алкоголь со своей винодельни в Италии.

Российский режиссер Никита Михалков готов запустить сеть ресторанов Dodici Wine & Kitchen, вино в которые будут поставлять из его винодельни Tenuta Dodici, расположенной в итальянской области Тоскана. Об этом рассказал управляющий партнер Dodici Александр Хазов.

Отмечается, что в настоящее время в России работает всего два заведения под брендом Dodici Wine & Kitchen, они находятся в Нижнем Новгороде и в Москве. Средний чек там составляет 1,5-2 тыс. рублей. А стоимость открытия одного заведения для франчайзи составит около 10 млн рублей. Сеть планируется развивать в крупных городах-миллионниках.

Владельцы заведения будут иметь возможность получать вино с винодельни Михалкова. Площадь виноградника в Тоскане составляет 11 га, а объем производства – около 70 тысяч бутылок в год. Стоимость одной бутылки вина оценивается в пределах 1-5 тыс. рублей, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Никита Михалков может получить европейское гражданство, но пока «терпит». Об этом он рассказывал журналистам в 2018 году на открытии Московского международного кинофестиваля.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.