Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакатастрофу с SSJ-100 в Шереметьеве на видео снимали полицейские. Одного уволили

Самолет
Авиакатастрофу с SSJ-100 в Шереметьево снимали полицейские. Одного уволили

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Стало известно, кто снимал катастрофу с самолетом SSJ-100 на видео.

Авторы скандального видео катастрофы с самолетом SSJ-100 в Шереметьево наказаны. Ими оказались два сотрудника полиции. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских в соцсетях.

По его словам, в ходе проверки выяснилось, что видео снимали два капитана полиции, именно один из них на видео говорит: «Сел с огоньком». Запись в интернете опубликовал также один из снимавших.

В МВД отмечают, что такой поступок противоречит требованиям, предъявляемым к профессиональному поведению сотрудников правоохранительных органов. По результатам проверки один из полицейских уволен, а второй получил дисциплинарное взыскание.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая в Шереметьево загорелся самолет, в результате ЧП погиб 41 человек. В Сети появилась запись трагедии с неуместными комментариями снимавших. Однако в аэропорту и в авиакомпании «Аэрофлот» заявили, что их сотрудники не имеют отношения к видеозаписи.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.