Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиянам посоветовали не гладить бездомных собак и бить им в челюсть при агрессии

Собака
Россиянам посоветовали не гладить бездомных собак и бить им в челюсть при агрессии

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Ветеринары рекомендовали россиянам обходить бродячих собак стороной.

Россиянам в случае нападения собаки посоветовали защищать горло, а отбиваясь от животного стараться попасть ему в нижнюю челюсть или в живот. Об этом сообщают в ветеринарной службе Минсельхоза и продовольствия Московской области.

Специалисты отмечают, что не стоит гладить бездомных животных, потому что они могут быть больными или неожиданно проявить агрессию. Также не стоит подходить к собаке, которая ест, она может подумать, что человек претендует на ее еду и наброситься. Лающая собака предупреждает, что подходить к ней не стоит.

Ветеринары рекомендуют не показывать собаке свой страх, потому что она это почувствует. Не нужно убегать и тем более размахивать руками. Если же собака напала, то нужно постараться отбиться от нее, стараясь попасть в челюсть или в живот, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс», в тюменском поселке стая бродячих собак набросилась на пенсионера. От агрессивных животных мужчину спасли случайные прохожие.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.