Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram тестирует передачу прав на каналы

комп
Также в Telegram для Android будет возможность передавать права на владение каналом или беседой

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Это заметили в версии для Android. У каналов также появятся новые функции.

В мессенджере Telegram заметили тестирование некоторых новых функций. Так, в разделе контактов появилась возможность добавлять пользователей поблизости. Отмечается, что приватность сохраняется: человек виден, если только сам зайдет в этот отдел.

Кроме того, появилось возможность создавать чат для пользователей поблизости. До этого функцию геочатов заметили в версии для iOS. Помимо того, в список контактов можно будет добавить пользователя, не зная его номер.

Также в Telegram для Android будет возможность передавать права на владение каналом или беседой. Эта функция будет действовать, если у передающего есть двухфакторная верификация, установленная минимум 7 дней назад. Еще одной условие – вход в мессенджер с одного устройства более дня назад.

У некоторых пользователей также появились возможности форматировать текст: выделять жирным, курсивным, моношрифтом. Еще одно нововведение – измененная иконка у удаленных пользователей, пишет Rozetked.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что YouTube начал тестировать перенос комментариев к видео в отдельное окно. Она появится в приложении для смартфонов и планештов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.