Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы свободные от наркотиков российские регионы

Названы свободные от наркотиков российские регионы
Названы свободные от наркотиков российские регионы

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. По словам главы организации, число наркоманов в стране ежегодно растет. Это связано с доступностью и удешевлением запрещенных веществ.

Специалисты из «Трезвой России» составили антинаркотический рейтинг регионов. Он был сделан на основе данных за 2018 год.

Эксперты выяснили, что самыми свободными от запрещенных веществ регионами оказались Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская республика.

Наркозависимыми регионами стали Московская, Челябинская области, а также Хакасия. Исследователи сообщают об ухудшении ситуации в Северной Осетии. По их словам, она опустилась на 27 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Руководитель организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев заявил, что ежегодно число наркоманов растет, при этом запрещенные вещества становятся все доступнее и дешевле. Он отметил, что действующая в России стратегия по борьбе с наркотиками устарела, а методики по первичной профилактике очень мало. Предложения организации уже поступили в правительство РФ и будут рассмотрены в установленном порядке, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у бывшего полицейского было изъято 151 килограмм кокаина. Стоимость находки оценивается в 5 миллионов евро.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.