Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выпускники стали хуже сдавать ЕГЭ по русскому языку

Выпускники стали хуже сдавать ЕГЭ по русскому языку
Выпускники стали хуже сдавать ЕГЭ по русскому языку

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку упало почти на треть. Об этом информирует пресс-служба Рособрнадзора.

В России сократилось число выпускников, которые сдают ЕГЭ по русскому языку на сто баллов. В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что число стобалльников сократилось на 30 % по сравнению с 2018 годом. Так, в прошлом году максимальный результат набрали 3,7 тысячи человек из 645 тысяч выпускников. В этом году только 2,59 тысячи из 664.

Также Рособрнадзор сообщил, что в том году 0,5 % сдающих ЕГЭ не справились с заданием. Без учета пересдач в резервные дни на сегодняшний день 0,5 % учеников не сдали ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, с 2018 ЕГЭ для выпускников перестало действовать правило писать сочинение с опорой на литературный материал. Его решили заменить «функциональным чтением». А выпускники девятых классов теперь сдают русский язык еще и в устной форме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.