Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа марка самой качественной детской сухой смеси

детское питание
В смесях не найдено опасных веществ

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Специалисты Роскачества проверили детские сухие смеси. В результате тестирования была названа лишь одна лучшая марка.

В Роскачестве провели масштабную проверку сухих смесей детского питания. Среди образцов – 21 торговая марка российского и зарубежного производства.

Исследование показало, что все марки детских смесей безопасны для здоровья малышей. В них не были обнаружены опасные микроорганизмы, плесень и дрожжи, консерванты и антибиотики, свинец, ртуть, кадмий и мышьяк.

Однако было установлено, что потребителей неправильно информируют о содержании в продукции витаминов и нутриентов. В результате экспертизы было установлено, что самой качественной детской смесью была признана продукция белорусской торговой марки «Беллакт оптимум 1».

Ранее в Роскачестве назвали лучшие детские прогулочные коляски. Специалисты проверили коляски 27 известных мировых производителей. Эксперты оценили дизайн и функциональность популярных образцов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.