Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики назвали причины возникновения секс-зависимости

секс
Сексуально зависимые женщины обычно молоды

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Медики рассказали о серьезной проблеме сексоголизма. Чаще всего им страдают мужчины старше 30 лет.

Эксперты рассказали о том, по каким причинам возникает секс-зависимость. В настоящее время в мире растет число людей, страдающих сексоголизмом. Причем эта зависимость встала в один ряд с алкоголизмом, наркоманией и игроманией.

Стоит отметить, что чаще всего этой проблеме подвержены мужчины в возрасте 30–40 лет. А вот сексуально зависимые женщины обычно молоды, у них нет семьи.

Основной причиной сексоголизма является постоянная тревога, требующая выхода и разрядки. Такие люди используют интимные связи для снятия напряжения и получения гормонов радости и счастья, пишет «Утро.ру».

Ранее западные медики и эксперты провели большое исследование, в котором узнали, какие женские зоны на теле являются самыми эрогенными. Выяснилось, что у 35 % опрошенных дам самой эрогенной зоной являются соски.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.