Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полное затмение Солнца произойдет 2 июля

Полное затмение Солнца произойдет 2 июля
Полное затмение Солнца произойдет 2 июля

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Его лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана. Это единственное затмение, которое будет недоступно в этом году для россиян.

Жители Земли смогут наблюдать полное солнечное затмение уже во вторник, 2 июня. Однако свидетелями затмения станут жители Чили и Аргентины, правда россиянам данное зрелище будет недоступно. Об этом сообщает Московский планетарий.

«2 июля 2019 года произойдет полное затмение Солнца. Максимальная фаза затмения <...> наступит в 22:23 по московскому времени. Это затмение лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине», – говорится в сообщении.

Всего в течение 2019 года должно произойти 5 затмений: три солнечных (6 января частное, 2 июля полное и 26 декабря кольцеобразное), а также два лунных (21 января полное и 17 июля частное). Все затмения, кроме полного, которое будет 2 июля, будут доступны для наблюдений со стороны России, пишет «19rus.info».

Ранее астролог заявил, что день солнечного затмения идеален для зачатия. Также, по ее словам, нельзя проявлять небрежность при составлении планов в этот день.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.