Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД создаст группу для подготовки изменений в ПДД

ГИБДД создаст группу для подготовки изменений в ПДД
ГИБДД создаст группу для подготовки изменений в ПДД

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. ГИБДД объявил о создании группы. Она проведет детальный анализ правил, а затем подготовит рекомендации, как их улучшить.

Госавтоинспекция заявила об организации межведомственной рабочей группы. Она проанализирует Правила дорожного движения (ПДД), а после подготовит варианты их улучшения. Об этом они сообщили на официальной страницы в Instagram.

«Руководитель Госавтоинспекции сообщил, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая <…> проведет детальный анализ ПДД, а при необходимости – подготовит рекомендации по их улучшению», – пишут они.

«ФедералПресс» напоминает, ранее первый заместитель главы МВД России Александр Горовой заявлял, что необходимо провести ревизию существующих правил дорожного движения. По его словам, даже личный состав плохо находит подпункты, разделы и параграфы.

«Даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы. Что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?», – сказал Горовой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Госавтоинспекция МВД России (@gibdd.rus) 2 Июл 2019 в 12:38 PDT

Ранее стало известно, что водителей будут лишать прав за нечитаемые номера. Постановление, разъясняющее двенадцатую главу КоАП, принял пленум Верховного суда.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.