Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как защитить машину от ДТП

ДПС
Для защиты от ДТП необходимо повысить виброустойчивость автомобиля

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Ученые рассказали, как можно повысить уровень защиты машины от аварий. Для этого необходимо повысить виброустойчивость.

Ученые придумали новый способ защиты автомобиля от дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время статья об этом опубликована на «IOP Conference Series: Materials Science and Engineering».

По словам ученых, для того, чтобы защитить машину, необходимо повысить виброустойчивость автомобиля. Для этого российские специалисты создали специальный стенд, который предназначен для имитации тряски. Как отметили ученые, он должен повысить надежность и безопасность работы оборудования автомобилей.

Также специалисты рассказали, что в основе работы стенда лежит гидравлический привод для определения виброустойчивости элементов технологического оборудования, пишет «Утро.ру». Виброустойчивость машины необходимо повысить, так как во время работы любого оборудования могут происходить случайные вибрации, которые приводят к износу и разрушению деталей автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.