Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совладелец «Мужского государства» отрицает угрозы в адрес участников марша в поддержку сестер Хачатурян

вконтакте
В чат «Мужского государства» добавился фейковый аккаунт

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В «Мужском государстве» объяснили, откуда появилась информация об угрозах в адрес участников марша в поддержку сестер Хачатурян. Эти данные назвали фейковыми.

Совладелец и сооснователь «Мужского государства» Дмитрий Попов в комментарии корреспонденту «ФедералПресс» рассказал, что они не собирались срывать «Марш сестер». Также он подчеркнул, что никто не планировал приходить на акцию с перцовыми баллончиками.

По словам Попова, информация, которая появилась в СМИ об угрозах в адрес участников марша в поддержку сестер Хачатурян, не соответствует действительности. В «Мужском государстве» наоборот выступили за то, что не нужно брать с собой на акцию перцовые баллончики.

Также совладелец организации отметил, что 2 июля в их чат добавился некий человек с фейкового женского аккаунта. Его добавил в чат модератор, не проверив сразу, кто является владельцем страницы. Этот пользователь с первых минут нахождения в общем чате движения начал писать о том, что знает, где можно купить перцовые баллончики, и призывал придти с ними на «Марш сестер». Однако представители «Мужского государства» не поддержали этого человека и удалили из общего чата.

Попов считает, что история с угрозами в адрес участников марша в поддержку Хачатурян является провокацией. Также он подчеркнул, что у него есть все скрины этой переписки в чате.

«Убежден, что вся эта история с угрозами – провокация со стороны либо участников марша, либо организаторов мероприятия», – подчеркнул Попов.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что участники паблика «ВКонтакте» «Мужское государство» угрожали заявительницам и активисткам, которые планировали провести «Марш сестер» в Москве 6 июля в поддержку сестер Хачатурян и против гендерного насилия. К посту якобы были приложены скриншоты записи из закрытой группы. В них говорилось об организации собственного похода на данный марш в составе участников паблика, не забыв взять с собой перцовые баллончики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.