Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко заявил, что спас грузинскую культуру виноделия

Онищенко заявил, что спас грузинскую культуру виноделия
Онищенко заявил, что спас грузинскую культуру виноделия

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о своей роли в спасении винодельческой отрасли Грузии.

Бывший руководитель Роспотребнадзора, а ныне депутат Госдумы, Геннадий Онищенко дал короткое интервью грузинскому телеканалу Rustavi 2 в Люксембурге, где он участвует в работе Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. В разговоре с журналистами парламентарий заявил, что спас культуру виноделия Грузии.

«Мне должны поставить в Грузии памятник, потому что я сохранил вашу культуру виноделия», – сказал Геннадий Онищенко.

Генадий Онищенко возглавлял Роспотребнадзор с 1996-го по 2013 год. В 2006 году по его указанию Россия ввела эмбарго на поставки грузинского вина, которые признали некачествеными. Весной 2013 года ведомство вновь разрешило ввозить продукцию из Грузии. Пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что государственные органы начали запрашивать у торговых сетей данные об имеющемся количестве грузинского вина.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.