Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новость о повышении зарплат грузчикам Шереметьева до 200 тысяч оказалась ложной

Новость о повышении зарплат грузчикам Шереметьева до 200 тысяч оказалась ложной

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. А аэропорте заявили, что задействованный в обработке багажа персонал получает 82 тыс. руб в месяц. Выплаты в 200 тысяч руб. были единичными и они касались выплаты материальной помощи сотрудникам.

Сегодня, 8 июля первый заместитель генерального директора по производству АО «Международный аэропорт Шереметьево» Андрей Никулин опроверг информацию о повышении зарплат грузчикам Шереметьева до 200 тысяч рублей. По словам Никулина, задействованный в обработке багажа персонал получает 82 тыс. руб в месяц.

«За последний год у нас у грузчиков средняя заработная плата не была 45 тысяч и не была 200 тысяч рублей. В данный момент у нас средняя заработная плата – 82 тысячи рублей до вычета налогов», – завил заместитель генерального директора «МАШ».

Он добавил, что выплаты в 200 тыс. руб. были единичными и они касались выплаты материальной помощи сотрудникам в соответствии с коллективным договором аэропорта, сообщает «360tv.ru». Напомним, ранее в ряде СМИ появилась новость о том, что грузчики Шереметьево получают до 200 тысяч рублей. Сообщалось, что якобы аэропорт увеличивает штат грузчиков из-за постоянных задержек выдачи багажа, и что им увеличили зарплаты почти в четыре раза.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.