Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер прокомментировал отмену телемоста между Россией и Украиной

Познер прокомментировал отмену телемоста между Россией и Украиной
Познер прокомментировал отмену телемоста между Россией и Украиной

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Владимир Познер заявил, что его очень огорчила негативная реакция Украины на телемост между каналами «Россия 1» и NewsOne.

Телемост под названием «Надо поговорить» между российским каналом «Россия 1» и украинским NewsOne был запланирован на 12 июля, однако 8 июля NewsOne отказался от участия в проекте из-за угроз журналистам.

Российский телеведущий Владимир Познер, который в 1980-х проводил телемост между США и СССР , прокомментировал отмену проекта. По словам журналиста, саму идею телемоста следует рассматривать как возможность «прорваться друг к другу, когда этому мешают самые разные обстоятельства».

«Когда обыкновенные люди, не политики и не активисты имеют возможность поговорить друг с другом, причем достаточно долго и подробно, это всегда дает положительный эффект. Причем не только тем людям, которые находятся непосредственно в студии, но и зрителям», – сказал Познер.

Владимир Познер отметил, что его очень огорчила негативная реакция Украины на телемост между «Россия 1» и NewsOne. По его словам, это говорит «об очень плохом состоянии умов». Сообщил журналист в интервью tvrain.ru.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Владимир Познер вышел из состава жюри ТЭФИ. По его мнению, премия потеряла свое общенациональное значение.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.