Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог опроверг пользу грибов для лечения рака

грибы
Грибы не помогут вылечить рак

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач прокомментировал слова о пользе грибов при лечении рака. Он призвал верить только профессионалам.

Онколог рассказал о том, полезны ли грибы при лечении онкологических заболеваний. По словам ведущего онколога клиники «24/7» Вадима Гутника, не стоит верить «кандидатам околовсяческих наук».

«Это такие доктора нам предлагают лечить рак помидорами, красным вином и слабо прожаренными пельменями с правого бока», – посмеялся Гутник.

Также врач добавил, что грибы не помогут человеку вылечить рак, даже если он «ляжет в ванну и засыпет себя грибами». Он добавил, что грибы содержат большое количество белков, но об их противоопухолевых свойствах науке ничего неизвестно, пишет «Национальная служба новостей».

Ранее врач-диетолог клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат медицинских наук Елена Ливанцова рассказала, как употребление грибов влияет на здоровье. По ее словам, употребление грибов положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой и нервной системы. Также продукт обладает противоопухолевым эффектом.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.