Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер жестко отреагировал на выходку Габунии

Познер
По его мнению, журналист был бы уволен в любой другой стране

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Владимир Познер прокомментировал оскорбления журналиста Георгия Габунии в адрес Владимира Путина. Об этом он написал в свое блоге.

Телеведущий Владимир Познер отреагировал на оскорбления грузинского журналиста Георгия Габунии, который нецензурно высказался на русском языке в адрес президента страны Владимира Путина и его покойных родителей. так, по его мнению, каждый человек имеет право на свое мнение. Однако, он добавил, что никто не имеет право оскорблять других, используя нецензурную лексику.

Познер уточнил, что журналист был бы уволен в любой другой стране, если бы начал себя вести как Габунии. При этом, по его мнению, в дальнейшем он бы даже не смог найти работу. Он также заявил, что грузинский ведущий, после данной выходки, перестал быть для него журналистом, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«У каждого человека есть мнение, каждый человек имеет на него право, каждый человек имеет право высказать это мнение, но использовать нецензурную лексику, оскорблять другого или других не имеет право никто – особенно журналист», – сказал телеведущий.

«ФедералПресс» напоминает, что после нецензурного высказывания журналиста директор телеканала отстранил Габунию на некоторое время, однако после этого он вернется к работе.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.