Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов заявил, что для создания государственного туроператора не потребуется много денег

Милонов уверен, что гостуроператор станет символом качественного отдыха
Милонов уверен, что гостуроператор станет символом качественного отдыха

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Виталий Милонов считает, что гостуроператор необходим, потому что очень много фирм-однодневок испортили людям отдых.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что для создания государственной туристической компании не потребуется вкладывать большие суммы из бюджета. По его словам, государство может вложиться в уставной капитал туроператора наравне с частными инвесторами.

«Мне кажется, что они [инвесторы] с радостью поучаствуют в проекте, потому что будут знать, что доверие на несколько голов выше, чем к большинству других туркомпаний», – уверен парламентарий.

Милонов объяснил, что государственный туроператор будет служить гарантией того, что человек не будет обманут. По мнению депутата, уже слишком много операторов-однодневок развалилось, испортив россиянам отдых. Гостуроператор же скорее всего, будет предлагать отдых не во всех странах, однако человек, приобретающий путевку через него, сможет быть уверен, что он получит то, за что заплатил.

Кроме того, государственный туроператор должен будет заниматься и въездным туризмом. По словам парламентария, очень много китайских компаний, которые допускают множество нарушений, пишет Национальная служба новостей.

«Застрявшие в других странах, голодающие, сидящие в холлах отелей наши туристы, тоже не создают положительный имидж нашей страны. Такого быть не должно. Наши граждане должны отдыхать как короли», – заявил Милонов.

Ранее мы сообщали, что Милонов предложил учредить в России государственную туркомпанию. Такое обращение он направил в адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.