Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Москве нашли самую дорогую «однушку»

квартира
Был составлен рейтинг

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг с самыми дорогими однокомнатными квартирами в Москве. Для участия в топе были отобраны лоты, представленные на вторичном рынке.

Эксперты ЦИАН изучили рынок элитной недвижимости Москвы и составили рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир и апартаментов. Для участия в топе были отобраны лоты, представленные на вторичном рынке.

Так, на десятом месте расположилась квартира за 47,53 млн рублей. Она имеет площадь 77,1 кв. м и располагается в комплексе апартаментов «Звезды Арбата». На девятом месте «однушка» за 50 миллионов рублей и площадью в 103 кв. м. Она находится в одном из переулков в районе Сретенки.

Восьмое место получает однокомнатная квартира за 50,06 миллиона рублей, расположенная в Леонтьевском переулке, а на седьмой строчке находится жилье за пределами Садового кольца. Его стоимость 53 миллиона рублей. Всего на один квадратный метр больше площадь у лота с шестой строчки. Квартира находится в клубном доме на Петровском бульваре и стоит 57,39 миллиона рублей.

Пятерку рейтинга замыкает лофт в комплексе апартаментов Clerkenwell House. Его стоимость составляет 58,45 миллиона рублей при площади 72 кв. м. Четвертое место получает самая большая квартира в данном рейтинге – целых 160 «квадратов». Лот продается по цене 73,33 млн рублей.

Тройку рейтинга начинает сдавшийся в начале этого года клубный дом Barkli Gallery и однокомнатная квартира стоимостью 90,75 миллиона рублей. Его площадь составлет 98 кв. м. На втором месте «однушка» за 105,21 млн рублей. Лот площадью 106,1 кв. м расположен в составе жилого комплекса «Литератор» в Хамовниках.

Первое место рейтинга занимает еще один жилой комплекс в Хамовниках – «Садовые Кварталы». За 115 миллионов рублей здесь выставлена на продажу квартира площадью 95,5 кв. м.

«ФедералПресс» напоминает, что аналитики сравнили Москву с другими 11 мегаполисами мира. Оказалось, что доступность жилья в российской столице выше, чем в крупнейших городах США, Англии и Японии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.