Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Площадь жилфонда в Прикамье увеличилась на миллион «квадратов»

Площадь жилфонда в Прикамье увеличилась на миллион «квадратов»
Площадь жилфонда в Прикамье увеличилась на миллион «квадратов»

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Пермьстат представил данные о ситуация на рынке жилищного фонда по итогам прошлого года. Ведомство приводит статистику по общим объемам жилфонда в Прикамье и площади жилья из расчета на человека.

Площадь жилищного фонда в Пермское крае увеличилась на миллион квадратных метров по итогам прошлого года. Такие данные приводит Пермьстат.

Если в позапрошлом году объем жилфонда составлял 61,8 миллиона квадратных метров, то в по итогам 2018 года этот показатель составил 62,9 миллиона «квадратов».

Также Пермьстат приводит данные по площади жилья на человека. На одного жителя Пермского края в позапрошлом году приходилось более 23 квадратных метров, а по итогам прошлого года – более 24 кв. м.

Как отметили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, ранее глава региона Максим Решетников поставил несколько приоритетных задач в этой сфере. Прикамцы должны не просто получать новое жилье, но и доступную социальную инфраструктуру: медпомощь, места в школах и детсадах. В поручения губернатора также входило обеспечение прикамцев удобными дорожными развязками и местами для отдыха.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.