Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили календарь праздников на 2020 год

в 2020 году россиян ждут долгие новогодние каникулы – а также майские праздники.
в 2020 году россиян ждут долгие новогодние каникулы – а также майские праздники.

13 июля, МОСКВА, ФедералПресс. В следующем году россиян ждет 8 дней зимних каникул – и столько же дней майских праздников. Сегодня правительство России, наконец, утвердило перенос выходных в 2020 году.

Сегодня правительство России утвердило перенос выходных дней в следующем году. Согласно решению кабинета министров, в 2020 году россиян ждут долгие новогодние каникулы – а также продолжительные майские праздники.

Так, выходные дни 4 и 5 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, перенесут на 4 и 5 мая. Всего зимние праздники продлятся 8 дней, с 1 по 8 января. С 22 по 24 февраля в России будут праздновать День защитника Отечества, с 7 по 9 марта – Международный женский день.

Майские праздники продлятся практически почти половину мая: с 1 по 5 число россияне будут отмечать День весны и труда, с 9 по 11 мая – День победы.

Несколько выходных будет в июне: 12, 13 и 14 числа будет отмечаться День России. Кроме того, 4 ноября также будет красным днем календаря – на это число приходится День народного единства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.