Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФНС: сбой в работе системы ЗАГСов – на самом деле обновление ПО

Сбой в работе оказался плановым обновлением системы
Сбой в работе оказался плановым обновлением системы

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. ФНС опровергла сбой в работе компьютерной системы ЗАГСов. Оказалось, что неполадки связаны с плановыми работами.

Сбои в работе компьютерных систем ЗАГСов по всей России оказались плановыми работами. Федеральная налоговая служба сообщает, что некоторые неполадки связаны с плановым обновлением системы программного обеспечения.

В ведомстве отмечают, что операторы были предупреждены о работах и могут работать в режиме оффлайн. Ситуация штатная и все обновления будут автоматически внесены в систему после завершения ее обновления.

«ФНС России проводит плановое обновление системы ЕГР ЗАГС, о чем проинформировали заранее. При этом система сконструирована так, что во время технологических работ операторы могут работать в офлайн-режиме», – объяснили в ФНС.

Министерство юстиции заявляет, что такие масштабные работы как ни крути будут сопровождаться сложностями. В особенности это проявляется в начале эксплуатации системы. Однако такие неполадки помогают выявлять прорехи и недостатки работы системы для дальнейшего их устранения, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что произошел сбой в функционировании ЗАГСов по всей стране. Граждане не могут получить свидетельства о браке, рождении и смерти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.