Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше бояться чернобыльской аварии

Чернобыль
Эта трагедия начала уходить из повестки государства

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. «Лавада-центр» узнал, что около 30 % россиян опасаются повторения катастрофы, подобной аварии на ЧАЭС 1986 года. По мнению социологов, из сознания жителей уже выпадает эта трагедия.

«Лавада-центр» провел опрос и узнал, как россияне относятся к Чернобыльской аварии, которая произошла в 1986 году. По ее результатам социологи сделали вывод, что эта трагедия начала уходить из повестки государства и сознания россиян.

Так, по итогу опроса выяснилось, что 64 % жителей считают, что повторение в нашей стране катастрофы, подобной аварии на Чернобыльской атомной электростанции маловероятно или практически невероятно. В сравнении, в марте 2016 года маловероятной или практически невероятной катастрофу на российской АЭС считали 47 % опрошенных.

А вот вполне возможной для повторения эту аварию считают 8 % россиян. Довольно вероятной ее назвали 22 % опрошенных, сообщает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно украинские полицейские арестовали сразу трех сталкеров в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.