Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян научат правильно воспитывать детей

Семья
Россиян научат правильно воспитывать детей

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В российских городах откроются центры помощи по воспитанию детей. Работать они будут бесплатно.

В России планируется открыть бесплатную сеть центров для помощи родителям. Специалисты центра будут обучать взрослых правильному воспитанию детей. Такие центры появятся уже в 2019 году.

К концу этого года в 54 регионах России откроется 95 учреждений, направленных на повышение психолого-педагогической компетентности родителей. В Минпросвещения надеются, что это поможет 20 миллионам россиян с воспитанием детей.

Планируется, что на базе центров будут работать пять основных целевых групп. Первая группа будет рассчитана для родителей малышей до трех лет. Кроме того, будут созданы группы для родителей дошкольников, которые не посещают детсады, для родителей школьников, находящихся на домашнем обучении, для тех, кто хочет усыновить ребенка и другие.

Помимо этого, будет создан информационно-просветительский портал для родителей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Алтайском крае откроют православный центр помощи матерям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Однако сейчас здание, отведенное под центр, нуждается в ремонте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.