Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиян призвали не кормить детей макаронами с сосисками

Столовая
Россиян призвали не кормить детей макаронами с сосисками

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Эксперт дала родителям советы по питанию для детей.

Россиян призвали с раннего возраста формировать вкусовые пристрастия у своих детей и не кормить их макаронами с сосисками регулярно. Об этом заявила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главврач ГКБ им. Виноградова Ольга Шарапова.

По ее словам, если ребенка с детства приучить есть сладкое, торты и мучные изделия, то потом ему придется всю жизнь себя ограничивать. Кроме того, могут возникнуть различные заболевания, в том числе сахарный диабет.

«Привязанность к каждому продукту формируется с детства», – пояснила Шарапова.

Также врач добавила, что зависимость от продуктов формируется в тот момент, когда родители приучают своего ребенка к тому или иному типу питания, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты назвали причину детского ожирения. Выяснилось, что ожирению подвержены те дети, которые никогда не находились на грудном вскармливании или получали материнское молоко очень не продолжительное время.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.