Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер назвал смартфоны угрозой человечеству

Познер
Журналист выключает мобильный телефон после 20:00

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Познер оценил влияние смартфонов на людей. Он считает, что их широкое распространение может привести к угрозе.

Российский журналист и писатель Владимир Познер назвал мобильные телефоны угрозой человечеству. По его словам, распространение смартфонов сделало всех людей абсолютно одинаковыми.

Кроме того, журналист назвал увлеченность смартфонами неприемлемой. Также он уверен, что IT-корпорации обладают огромным количеством знаний о каждом пользователе, а это может вызвать тотальный контроль над человечеством.

Познер добавил, что сам он выключает телефон уже после 20:00. Также он не берет его с собой, когда идет к кому-то в гости, пишет Познер Online.

Отметим, что недавно Познер предрек трагический исход человечества. В частности телеведущий посетовал на изменение климата, которое вызвано загрязнением воздуха. По его мнению, все эти факторы приведут к трагедии.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.