Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров

Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров
Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Известный российский журналист Владимир Познер поучаствовал в акции «Тотальный диктант». В итоге Познер рассказал, какие бы книги он взял на необитаемый остров.

Популярный российский журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал журналистам, какие книги он взял бы на необитаемый остров. В итоге в маленькую библиотеку Познера вошли «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Три мушкетера» Александра Дюма и «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

«Если это необитаемый остров, то это должны быть книги, которые я буду перечитывать и которые я и сейчас перечитываю. Я бы взял, наверное, «Мастера и Маргариту», которую я просто обожаю перечитывать. Наверное, взял бы «Трех мушкетеров», естественно, на французском языке и «Алису в стране чудес», – заявил Познер.

Такой вопрос был задан, когда журналист прочитал текст международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». Познер посетил Новосибирский государственный университет, где ему и был задан вопрос о книгах.

Он признался, что выбранные книги, возможно, не самая великая литература в мире, но эти произведения Познер регулярно перечитывает. Он также отметил произведения Достоевского и Толстого. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Познер назвал способ объединить россиян.Россиян сможет объединить только правда, но в стране с этим тяжело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.