Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрой до конца года проверит все дома с газом

Газ
Минстрой до конца года проверит все дома с газом

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В России до конца года проверят все многоквартирные дома с газом.

Минстрой намерен до конца 2019 года завершить масштабную проверку многоквартирных домов, оснащенных газовым оборудованием. Об этом рассказал замглавы ведомства Максим Егоров.

По его словам, на сегодняшний день более 75 % всех жилых помещений уже проверены, до конца года эта работа будет завершена. В ходе проверок выявлено большое количество нарушений. К примеру, в домах часто встречается выбитая вентиляция, неисправное газовое оборудование или уже оборудование с истекшим сроком годности.

Также Егоров рассказал, что в настоящее время готовится законопроект о повышении ответственности граждан за недопуск проверяющих организаций в их квартиры, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня на Урале в жилом доме взорвался газ. ЧП произошло в поселке Асбестовский, в результате взрыва пострадал один человек, с ожогами его доставили в больницу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.