Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем

пиво
Пиво приравняли к алкогольной продукции в 2011 году

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Документ еще не согласован. Его планируют отправить на согласование.

В Минпромторге предложили смягчить ограничение на розничную торговлю пивом, распространяющуюся из-за того, что оно относится к алкогольной продукции. Такие данные написаны в стратегии развития торговли на 2019-2025 году. Документ опубликовали 18 июля.

Пресс-служба Минпромторга подтвердила его подлинность. Ведомство собирается направить проект на согласование. В документах предлагается рассмотреть возможность о выводе пива и пивоваренной продукции из-под понятия алкогольная продукция.

Пиво приравняли к алкогольной продукции в 2011 году. В 2012 году алкоголем стали считаться напитки, которые содержат 0,5% спирта: кроме кефира и кваса. Послезаконопроекта продажи пива упали. Пивовары поддерживают предложение Минпромторга, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новый владелец «Рустави 2» рассказал, что ведущий, оскорбивший президента РФ Владимира Путина, вернется на работу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.