Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском парке Горького бросались тортами и косплеили персонажей Миядзаки

Испачкаться участникам празднования Международного дня торта не грозило

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Почти 80 тысяч человек собрали три крупных мероприятия в Парке Горького. Горожане и гости столицы могли посетить Международный день торта, фестиваль японской культуры J-FEST SUMMER и фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show-2019.

В субботу почти два десятка различных мероприятий и фестивалей проводились в Парке Горького. Московская мэрия постаралась устроить крупномасштабный праздник для горожан и гостей столицы.

Одну из площадок занимало празднование Международного дня торта, которое отмечается с 2011 года. Тем, кто хотел принять участие, выдавали специальные костюмы и по два пирога с кремом на руки. Участники могли позакидывать друг друга не хуже чем персонажи фильма «Багси Мэлоун».

В зоне музея «Гараж» проводился фестиваль культуры Японии J-FEST Summer. Здесь были представлены поединки стиля бусидо, народные японские танцы, обучающие занятия по письменности и мастерству создания икебан и, конечно, почти каждый знаток культуры Страны Восходящего Солнца пришел в своем оригинальном костюме. Так кто-то был одет как Безликий Бог Каонаси из культового мультфильма Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками».

Еще одно мероприятие – Moscow Flower Show-2019 представляло собой экспозиции композиций из цветов и растений. По предварительным подсчетам, во всех мероприятиях в Парке Горького участвовало около 80 тысяч человек.

Фото: mos.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.