Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Яровая предложила ввести общероссийскую минуту молчания

память
Минуту молчания хотят установить 22 июня

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В России могут установить общефедеральную минуту молчания. С таким предложением выступили депутаты.

В России могут установить дату проведения общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби. В настоящее время соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Государственную думу РФ.

Отметим, что авторами документа стала группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Ириной Яровой. Проводить минуту молчания предполагается ежегодно 22 июня.

«Общая минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа», – отметила Яровая.

По словам авторов законопроекта, общероссийская минута молчания станет символом народной памяти и скорби о погибших во времена Великой отечественной войны, пишет ТАСС. Яровая отметила, что проводить общефедеральную минуту молчания возможно, например, в 12:15 по московскому времени. Именно в это время в 1941 году было объявлено о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Великой Отечественной войны против фашистского агрессора.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.