Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты изучили импортную и советскую водку

Водка
Был проведен анализ

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Эксперты проанализировали импортную и российскую водку. Для анализа были изучены пробы десяти импортных образцов алкогольного напитка.

Специалисты проанализировали десять импортных образцов водки и столько же российской. В итоге, эксперты узнали, что средняя крепость импортной водки – 40,04 % оборотов, а российской – 39,9 % оборотов. Таким образом зарубежный напиток оказался крепче.

Также исследователи выяснили, что содержание сивушных масел в импортной водке выше, чем в отечественной. Помимо этого, зарубежный напиток оказался хуже российского по содержанию ацетальдегида и метанола. Однако, как отметили специалисты, все показатели были в пределах допустимых значений.

Все изученные образцы соответствуют требованиям стандарта. Также при анализе фальсификатов эксперты не выявили, сообщает RT.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно профильное ведомство опубликовало советы для тех, кто будет выбирать алкоголь. В Роспотрбенадзоре напомнили о вреде чрезмерного употребления спиртосодержащей продукции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.