Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Стали известные минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
Стали известные минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Для получения аттестата необходимо набрать 24 балла по русскому языку, а по математике 27 баллов. Также для поступления в вуз по русскому языку необходимо получить минимум 36 баллов, по остальным предметам баллы остаются на уровне минимальных для получения аттестата.

Рособрнадзор определил количество баллов, которое необходимо получить школьнику по единому государственному экзамену (ЕГЭ), чтобы получить аттестат о среднем общем образовании и иметь возможность поступить в вузы. Приказ опубликован на сайте ведомства.

Согласно опубликованному документу, школьникам, чтобы подтвердить освоение средней образовательной программы, необходимо набрать 24 балла из 100 по русскому языку, а по математике – 27 баллов.

Рособрнадзор также опубликовал минимальные баллы по физике, химии и биологии. Они установились на уровне 36 баллов. По информационно-коммуникационным технологиям и информатике выпускнику необходимо сдать на 40 баллов, по обществознанию на 42 балла, а по истории и литературе – 32 балла. По географии необходимо сдать экзамен на 37 баллов, а по иностранному языку получить более 22 баллов.

Для поступления в высшие учебные заведения на программы бакалавриата и специалитета необходимо набрать по русскому языку более 36 баллов. По остальным предметом ведомство определило минимальные баллы на том же уровне, которые нужны, чтобы получить аттестат, пишет ТАСС.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, как выбрать вуз. Для этого необходимо заранее узнать правила приема в образовательную организацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.