Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оплачивать проезд в московском метро предложили пустыми бутылками

Метро
Оплачивать проезд в московском метро предложили пустыми бутылками

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В Мосгордуме предложили обменивать пластиковые бутылки на проезд в московском метро.

В московском метро могут запустить сбор пластиковых бутылок в обмен на проездные билеты. С таким предложением выступила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, приводя в пример римский метрополитен.

По ее словам, с 1 января 2020 года раздельный сбор отходов в Москве будет проводиться активно – везде будут установлены контейнеры. В метро, которое пользуется большим спросом у москвичей, было бы разумно запустить такой проект.

«Руководство метрополитена могло бы сделать это, например, с января, на одной-двух станциях, и посмотреть, как пойдет. Это было бы хорошей инициативой», – пояснила Зотова.

Добавим, что ряд торговых сетей уже запустил аналогичные проекты по сбору пластиковых бутылок в магазинах, работающих в столице, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам начнут платить за пустые бутылки. Авторы проекта из «Справедливой России» отмечали, что сумма будет доходить до 5-7 рублей за бутылку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.