Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России через 16 лет станет на треть меньше женщин

Топилин
Топилин рассказал о сокращении рождаемости

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Топилин сообщил о сокращении рождаемости в России. Она падает из-за уменьшения числа женщин.

В Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказали о продолжении падения рождаемости. По словам главы министерства Максима Топилина, рождаемость в стране падает уже третий год.

Как отметил министр, темпы рождаемости в стране продолжат снижаться. В настоящее же время на одну семью приходится 1,6 ребенка, что является неплохим показателем.

«У нас есть очень серьезный запас с точки зрения количества детей на одну семью. В принципе у нас эти показатели сейчас неплохие – чуть-чуть меньше 1,6 ребенка», – отметил Топилин.

Топилин объяснил, что падение рождаемости происходит из-за уменьшения количества женщин. Он отметил, что к 2035 году в России количество женщин снизится на 30 %, пишет ТАСС.

Отметим, что недавно зампред правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население. По ее словам, за 2019 год численность населения снизилась на 149 тысяч человек.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.