Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

НТВ спешно удаляет трейлер «Чернобыля»

Сериал «Чернобыль» производства НТВ.
В телекомпании пояснили, что появившийся в Сети ролик – не трейлер, а «рабочий материал».

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В телекомпании пояснили, что появившийся в Сети ролик – не трейлер, а «рабочий материал», и ТК против его распространения.

Телекомпания НТВ удаляет трейлер сериала собственного производства «Чернобыль», который готовится к выходу в этом году, из соцсетей, мессенджеров и из Сети. Издание TJ сообщило о поступлении 26 июля в редакцию официальной жалобы на «незаконное размещение аудиовизуального произведения» и существенное нарушение авторских прав.

Накануне, 25 июля издание опубликовало ссылку на Twitter читателя издания, сделавшего обзор 3-минутного трейлера сериала «Чернобыль» с измененной звуковой дорожкой. Также ТК НТВ подала жалобу в администрацию соцсети «ВКонтакте» на сообщество DTF, входящее в тот же издательский дом, что и издание TJ. На подобные действия пожаловались белорусское издание Onliner. Видеоблогер Maddyson (Илья Давыдов) сообщил, что впервые столкнулся со «страйком» за просмотр трейлера.

Напомним, трейлер сериала «Чернобыль» появивился на канале актера Игоря Петренко на видеохостинге YouTube. На следующий день видео было удалено, но исходники до сих пор доступны в Twitter, Telegram и «ВКонтакте». Режиссером 12-серийного проекта «Чернобыль» выступил Алексей Мурадов (сериалы «Жуков», «Тульский Токарев», «Катя 2» м другие), многосерийный фильм снят Amalgama Studio для НТВ.

Сразу после появления трейлера «Чернобыля» в соцсетях появились пародии и дискуссии относительно нового сериала. В частности, проект заподозрили в искажении истории: сюжет построен вокруг расследования сотрудника ЦРУ, а главным героем выступает подполковник военной контрразведки. Как отмечает сообщество DTF, один из размещенных трейлеров сериала собрал более 7000 дизлайков при паре сотен лайков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.