Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтрансе считают, что курилки в аэропорту могут сберечь здоровье некурящих

В Минтрансе считают, что курилки в аэропорту могут сберечь здоровье некурящих
В Минтрансе считают, что курилки в аэропорту могут сберечь здоровье некурящих

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Места для курения сберегут здоровья для некурящих. Однако они должны быть с хорошей и правильной вентиляцией.

Комнаты для курения в аэропортах могут сберечь здоровья пассажиров, которые не курят. Об этом заявил министр транспорта России Евгений Дитрих. Он также отметил, что скептически относится к идее сделать курилки платными.

«Могу сказать, что если курилки будут, это сбережет здоровье тем, кто не любит курить. Места [для курения] нужны с правильной, хорошей вентиляцией, чтобы окружающие не страдали», – заявил Дитрих.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты Госдумы хотят внести поправки в законопроект о возвращении курилок в аэропорты, где будет платный вход. Стоимость может составить порядка 50-100 рублей.

Также Госдума планирует в осеннюю сессию принять во втором и третьем чтениях законопроект о возвращении возможности курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что подавляющее количество россиян не против возвращения в аэропорты курилок. За возвращение курительных комнат выступил 81 процент опрошенных.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.