Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Законопроект о возврате курилок в аэропорты приняли в первом чтении

аэропорт
За возвращение проголосовали 327 депутатов

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о возвращении курилок в аэропорты. За возвращение проголосовали 327 депутатов.

Сегодня, 16 июля, Государственная дума должна была рассмотреть вопрос о возвращении комнат для курения в аэропортах России. «ФедералПресс» напоминает, что документ был разработан в первую очередь для тех, кто не курит. Отмечается, что благодаря появлению таких помещений, курильщики перестанут создавать неудобства для других пассажиров. В итоге, за его введение проголосовали 327 депутатов, и он был принят в первом чтении.

По законопроекту, теперь в российских аэропортах можно будет курить в специально выделенных изолированных помещениях. Они, в свою очередь, будут оборудованы системами вентиляции. Находиться эти места будут в зонах аэропортов, которые предназначены для остановки зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра, а также в зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом.

При этом, в Госдуме уточнили, что данный законопроект не обязывает аэропорты оборудовать свои площади курилками. Однако, ожидается, что они будут появляться во всех крупных российских аэропортах, сообщает «Росбалт».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.