Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила самые бесполезные для человека лекарства

таблетки
Врач заявила о бесполезности некоторых витаминов

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Врач заявила о бесполезности некоторых лекарств. Их не следует принимать бесконтрольно.

Россиянам рассказали о том, какие лекарственные препараты являются самыми бесполезными для здоровья. По словам врача общей практики Ирины Добрецовой, не нужно покупать какие-либо лекарства «по каждому чиху».

Также специалист добавила, что жители РФ привыкли бесконтрольно принимать препараты, что приводит к последствиям. Она отметила, что нужно помнить о вреде некоторых из них. Самыми бесполезными препаратами Добрецова назвала иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, а также антибиотики. Так, организм здорового человека способен справиться с респираторным заболеванием за неделю, при условии, что нет температуры, пишет «Вечерняя Москва».

Кроме того, врач заявила о бесполезности некоторых витаминов. Например, витамин D не нужно принимать всем подряд. Для начала нужно сделать анализ крови, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее диетолог рассказала, чем опасен активированный уголь. Таблетки нельзя принимать бесконтрольно. Это может спровоцировать такие серьезные проблемы со здоровьем, как диарея или язвенная болезнь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.