Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Ученым удалось запечатлеть внешний вид смерти

Ученые засекли волну, забирающую энергию из всех органов
Ученые засекли волну, забирающую энергию из всех органов

ЛОНДОН, 31 июля, ФедералПресс. Ученые засекли голубую волну энергии, которая останавливает жизнь в организме.

Ученые Научно-исследовательского совета по биотехнологиям и биологическим наукам Великобритании смогли запечатлеть смерть на фото. По словам исследователей, в момент смерти по телу червя проходит светящаяся голубая волна.

Специалисты предполагают, что именно эта вола забирает остатки энергии из органов, после чего они перестают работать. Движение «волны смерти» может завесить от кальциевых сигналов. Клетки, по которым проходит голубой импульс тут же погибали.

По словам ученых, это открытие приблизило науку к раскрытию тайны человеческого бессмертия. Теоретически, такие волны в будущем можно будет блокировать и не давать распространяться. Однако подобные опыты могут появиться только на страницах научной фантастики, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что палеонтологи обнаружили кости динозавров в Кузбассе. Находку сделали Кемеровского краеведческого музея.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.