Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» не признает, что SSJ-100 в Шереметьеве загорелся из-за ошибки пилотов

Самолет
«Аэрофлот» не признает, что SSJ-100 в Шереметьево загорелся из-за ошибки пилотов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В СКР рассказали, что ЧП с самолетом SSJ-100 произошло из-за ошибки пилотов. Авиакомпания с такой версией не согласилась.

Следствие посчитало, что авиакатастрофа с самолетом SSJ-100 в Шереметьеве, в результате которой погиб 41 человек, произошла из-за ошибки пилотов. Расследование ЧП может продолжаться еще около полутора лет.

Следственные действия еще не завершены и могут продлиться год или полтора. Это связано с тем, что проводится большой комплекс летных и авиационно-технических экспертиз. Но уже сейчас можно сделать вывод, что трагедия произошла по вине пилотов, пишет ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

В «Аэрофлоте» пояснили, что преждевременное указание причин ЧП может быть попыткой оказать давление на комиссию МАК, который занимается расследованием авиакатастрофы. В авиакомпании считают, что объективные результаты расследования еще только предстоит получить компетентным следственным органам.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая в Шереметьеве загорелся самолет SSJ-100. Выяснилось, что во время полета в лайнер попала молния и командир судна принял решение вернуться в Москву. Во время посадки самолет дважды ударился о взлетно-посадочную полосу, после чего загорелся.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.