Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гринпис при поддержке «ВКонтакте» рассылает уведомления сибирякам о действиях при задымлении

Гринпис при поддержке «ВКонтакте» рассылает уведомления сибирякам о действиях при задымлении
Гринпис при поддержке «ВКонтакте» рассылает уведомления сибирякам о действиях при задымлении

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Уведомления приходят людям, которые находятся в регионах рядом с горящими лесами. Они будут доступны только пользователям приложений и мобильной версии соцсети.

Пользователи «ВКонтакте, которые находятся в регионах, где бушуют лесные пожары, начали получать уведомления со ссылкой на рекомендации о действиях в случае задымления. В пресс-службе социальной сети пояснили, что данные уведомления – это совместная инициатива с Гринпис.

«Мы связались с представителями Greenpeace и вместе подготовили материалы для оповещения», – сказали в пресс-службе «ВКонтакте».

На данный момент уведомления приходят пользователям социальной сети, находящимся в регионах рядом с горящими лесами. Среди них республики Бурятия и Якутия, Красноярский край, а также Иркутская область. Уведомления доступны исключительно для пользователей приложений и мобильной версии «ВКонтакте».

Экологи рекомендуют при задымлении уехать на свежий воздух или перекрыть окна и двери в помещении. Дома воздух также необходимо увлажнять, а проветрить в часы с наименьшим задымлением. Помимо этого эксперты рекомендуют принимать отхаркивающие средства при отсутствии противопоказаний и использовать качественные респираторы, пишет TJournal.

Ранее в Красноярск прибыли самолеты Минобороны для тушения лесных пожаров. Первые самолеты уже полетели тушить тайгу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.