Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкультуры объяснило выделение дополнительных 200 миллионов на фильм «Нюрнберг»

Минкультуры объяснило выделение дополнительных 200 миллионов на фильм «Нюрнберг»
Минкультуры объяснило выделение дополнительных 200 миллионов на фильм «Нюрнберг»

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Производство фильмов военно-исторической тематики всегда требует вложений. Это связано с расходами при съемках в экспедициях и создании декораций.

Выделение дополнительных средств правительством России на производство фильма «Нюрнберг» в рамках празднования 75-летия победы в Велкой Отечественной войне связано с изменением масштаба проекта, а также с затратами на архивную работу, спецэффекты и экспедиции.

«Серьезная доработка сценария фильма, посвященного знаменитому процессу <…> привела к существенным изменениям масштаба проекта и его стоимости», – сообщили в пресс-службе Минкультуры.

В министерстве также отметили, что производство фильма военно-исторической тематики всегда требует финансовых вложений. Это связано с существенными расходами при съемках в экспедициях, созданием костюмов, декораций, а также использованием спецэффектов и компьютерной графики.

Ведомство напомнило, что в 2016 году Минкультуры заключило соглашение о субсидии на съемки фильма «Нюрнберг» с ООО «Продюсерский центр «Синема Продакшн». Господдержка составила 45 миллионов рублей, пишет «Интерфакс».

Ранее Минкульт сообщил, что выделит деньги на создание новых серий мультсериалов «Умка» и «Веселая карусель». Всего господдержку получат порядка 50 мультфильмов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.