Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple: программа контроля качества Siri приостановлена

телефон
Будет выпущено обновление

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Apple приостановила программу контроля качества Siri. Выяснилось, что при ней сторонние компании прослушивают запросы пользователей.

Представители Apple сообщили, что приостановили программу контроля качества Siri, при которой сторонние компании прослушивают запросы пользователей к голосовому помощнику. В компании уточнили, что подрядчики прослушивали меньше 1 % от голосовых запросов. При этом сами записи длились всего несколько секунд.

В Apple успокоили, что специалисты не имели доступа к информации об Apple ID того пользователя, чей запрос прослушивали. Также, в компании добавили, что в ближайшее время пересмотрят данную программу. Планируется выпустить обновление, с помощью которого пользователи сами буду решать – отправлять запрос на проверку или нет, передает The Verge.

Напоминаем, что недавно один из подрядчиков сообщил, что к сотрудникам часто попадают записи с конфиденциальной мединформацией. Иногда появляются данные о наркоторговле, а также записи звуков секса.

«ФедералПресс» ранее писал, что прибыль компании Apple в третьем квартале 2019 финансового года составила 10,04 млрд долларов. Это на 13 % ниже аналогичного показателя 2018 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.