Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: видеоигры снимают стресс лучше, чем приложения для медитации

игры
По словам авторов исследования, игры выполняют четыре критерия для восстановления

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Это выяснилось в ходе эксперимента. Игры помогают расслабиться и учат новым навыкам.

Исследователи узнали, что видеоигры на компьютере и телефонах снимают стресс лучше, чем специально созданные для этого приложения. Это выяснилось в ходе эксперимента. Во время него 45 участников прошли тест по математике. После они должны были выбрать: сыграть в игру или использовать приложение для расслабления.

Оказалось, что участники, выбравшие игры — чувствовали себя энергичнее. Люди, использующие приложения для расслабления, отметили снижение энергии. Вторая часть эксперимента состояла в том, что 20 участников в течение пяти дней играли в игры после работы. Они чувствовали себя лучше, чем те, кто использовал приложение для медитации.

По словам авторов исследования, игры выполняют четыре критерия для восстановления: расслабляют, учат новым навыкам, отвлекают от проблем и повышают уровень самоконтроля, пишет IncRussia.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что разработчики сделали приложение, которое выбирает партнеров для свиданий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.