Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выявили травы, которые облегчают симптомы диабета

врач
Пикрориза курроа запускает защитные функции печени

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Среди них гимнема. Она снижает тягу к углеводам.

В Европейском журнале эндокринологии опубликовали исследование о травах, которые помогают облегчить симптомы диабета второго типа, а также замедлить его развитие. Одно из таких растений — свериция. Она помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин, помогающий улучшить метаболизм.

Куркума также уменьшает уровень глюкозы и допуск инсулина. Кроме того, пажитник производит дополнительный инсулин. Гимнема снижает тягу к углеводам и восстанавливает поврежденные клетки поджелудочной железы.

Пикрориза курроа запускает защитные функции печени. Гудучи увеличивает метаболизм глюкозы на клеточном уровне. Еще два растения, помогающие при диабете: Азадирахта снижает уровень сахара в крови, а Амала поддерживает функционирование поджелудочной железы, пишут «Актуальные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты опубликовали список наихудших для ночного перекуса продуктов. Среди них — мясо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.