Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор попросил заблокировать сайты с пиратским контентом телеканалов

Ноутбук
Роскомнадзор просит заблокировать сайты с пиратским контентом

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал заблокировать сайты с пиратскими программами и фильмами. Такое решение было принято на основании решения отделения Мосгорсуда.

Ведомство внесло в реестр пиратских ресурсов 33 сайта, которые нарушают авторские права телевизинных каналов: «Дом кино», Первый, «Музыка Первого», «О!»,«Бобер».

Специалисты направили уведомления о необходимости удаления пиратского контента в адрес 39 интернет-ресурсов. Не исполнили решения суда 33 сайта. Операторы связи обязаны ограничить к ним доступ пользователей, сообщает ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, приложение Tinder попало в реестр организаторов распространения информации. Об этом сообщает Роскомнадзор, подчеркивая, что компания добровольно может предоставить сведения о человеке, если это необходимо для судебных решений или выявления преступности. Также «ФедералПресс» сообщал, что Роскомнадзор оштрафовал Facebook за отказ в предоставлении информации персональных данных россиян. Международную корпорацию оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.